На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...
  • Валерий Бирюков
    Подождём, пока не предложат для отдыха Оймякон. (С. Ларов: "Ну, б@ядь, дебилы").Детям из Белгород...

Генералам МВД Следственного департамента предъявили обвинение за попытку закрытия уголовного дела

Следственный комитет России завершил расследование дела, по которому подозреваемыми проходили генералы Следственного департамента Александр Бирюков и Александр Краковский. Они планировали закрыть уголовное дело, возбуждённое в отношении крупного бизнесмена Альберта Худояна. Предпринимателя обвиняли в мошенничестве, но после вмешательства генералов его освободили из СИЗО, дело передали из отдела полиции в Следственный департамент.

За свою работу генералы хотели получить от бизнесмена вознаграждение. Экс-полицейские своей вины не признают. В распоряжении следствия также оказались записи прослушки руководителя Следственного департамента генерала Александра Романова. Ничего криминального в его словах и действиях обнаружено не было, однако в скором времени его отправили в отставку.
Следователям было важно определить наличие сговора руководителя ведомства со своими подчинёнными.

Генерал Краковский, согласно материалам прослушки, докладывал своему шефу, что на него имеется рапорт о нарушениях в работе. Романов в течение всего следствия в отношении бизнесмена активно интересовался его ходом. Больше всего генералов волновало, куда делись деньги. Полицейские догадывались, что за громким делом «следят сверху», но не придали этому значения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх