На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Решетников назвал неизбежным частичное повышение налогов

Министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что «аккуратная» донастройка налоговой системы необходима. По его словам, бизнесмены, не принимающие участие в новом инвестиционном цикле, должны быть готовы больше отдавать в казну.

«… для тех компаний, которые инвестируют прибыль, для них ничего измениться не должно. А тем, кто сейчас, воспользовавшись этой конъюнктурой, начнет выводить средства из компаний, не заниматься новыми инвестициями, не запускать новый инвестиционный цикл, наверное, вполне естественно, государство скажет: «Коллеги, давайте тогда какие-то повышенные отчисления в бюджет», - пояснил в рамках ПМЭФ.

Решетников добавил, что Минфин представил уже какие-то наброски, сейчас это нужно обсудить с бизнесом. Один из варинтов - это повышение налогов для компаний, выплачивающих слишком большие дивиденды акционерам. При этом основной задачей данного проекта министр назвал создание стимулов для сохранения денег крупных компаний внутри экономики страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх