На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

Ушаков прокомментировал заявления Японии по южным Курилам

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал заявление премьер-министра Японии Синдзо Абэ о претензиях на южнокурильские острова, прозвучавшие незадолго до переговоров по этому вопросу.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на днях прибудет в Москву с рабочим визитом по приглашению президента России Владимира Путина. 22 января стороны намерены обсудить вопросы, связанные с заключением мирного договора между РФ и Японией. Вместе с тем заявления о претензиях на южные Курилы, сделанные ранее японской стороной, могут сильно усложнить переговорный процесс, считает Юрий Ушаков.

«Осложнили переговорный процесс, это точно», - высказался помощник президента РФ, комментируя позицию японской стороны.

Первый раунд переговоров между Россией и Японией на уровне министров иностранных дел состоялся в Москве 14 января. Обе стороны подтвердили готовность продолжать переговорный процесс на основе декларации 1956 года, включающей признание Японией итогов Второй мировой войны в полном объеме, в том числе суверенитет РФ над всеми островами южнокурильской гряды, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх