На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Москва не исключает ухода Лукашенко в ближайшее время

Встреча глав России и Белоруссии обозначила новые этапы сотрудничества государств. Минск в скором времени получит второй транш кредита в размере 500 миллионов долларов. Количество авиарейсов из Белоруссии в Россию увеличится из-за сокращения направлений в Европу.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко рассказал своему коллеге Владимиру Путину подробности инцидента с самолётом ирландской компании Ryanair. Лукашенко сожалеет, что европейские страны забыли, какую помощь им оказывал Минск во время пандемии. Самолётами «Белавиа» вывозились европейцы, застрявшие во время пандемии за рубежом. Инциденты, подобные посадке ирландского лайнера, были по всему миру уже очень много раз. По мнению Лукашенко, Запад заинтересован в раскачивании политической ситуации в стране как в августе прошлого года. Новые санкции против авиационной отрасли можно назвать международным сговором, считает белорусский лидер.

Зарубежные политологи считают, что в Москве уже не расценивают Лукашенко как долгосрочного политического партнёра. Россия заинтересована в уходе белорусского президента с политической арены. Режим Лукашенко постепенно будет ослабляться, в том числе и посредством российского влияния. Глава государства будет смещён в самый подходящий для этого момент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх