На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Эксперт Алексей Подберёзкин оценил слова генерала США о российском оружии против спутников

Алексей Подберёзкин, директор Центра военно-политических исследований МГИМО, прокомментировал заявление командующего Космическими силами США Джона Реймонда об угрозе американским спутникам  оружием, разработанным Россией и Китаем.

Эксперт отметил, что именно США инициировали вывод оружия в космос и подготовку нескольких типов вооружений. По словам Подберёзкина, ни для кого не является секретом тот факт, что у России есть возможности для уничтожения спутников.

«Прежде всего это новая система С-500, которая в этом году начнёт поступать на вооружение... Также самолёты-перехватчики: МиГ-31 и сейчас готовится к производству ещё один — МиГ-41 (он уже в стадии конструирования), которые способны будут поражать космические объекты», — пояснил он в беседе с RT.

Алексей Подберёзкин подчеркнул, что Россия предлагает США запретить развёртывание оружия в космосе, но получает отказ.

Командующий Космическими силами США заявлял что у России и КНР есть множество лазерных систем разного уровня мощности, которые годятся для уничтожения или повреждения спутников с земли, или для их выведения из строя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх