На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...
  • Юрий Зубрин
    Вот такова цена жизни .....Пленный солдат ВС...
  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...

Коронавирус за сутки выявлен в 18 муниципалитетах Кубани

За прошедшие сутки в Краснодарском крае COVID-19 заболели 93 человека. Инфекция выявлена в 18 муниципальных образованиях.

Больше всего заболевших в Краснодаре, где за сутки инфекция подтвердилась у 41 человека. По пять новых больных выявлены в Горячем Ключе и Крыловском районе. По четверо инфицированных добавилось в Кущевском, Кавказском, Апшеронском, Славянском, Каневском районах и Новороссийске. В Павловском, Северском и Калининском районах COVID-19  подтвердился у трех человек. В Анапе, Крымском и Белореченском районах заболели по два человека. В Выселковском, Брюховецком и Туапсинском районах добавилось по одному новому пациенту.

В числе заболевших 56 женщин и 37 мужчин. Возраст заболевших – от четырех до 83 лет. Среди инфицированных за сутки – 12 детей, младшему из которых четыре года, а старшим – 16.

Всего с начала пандемии на Кубани коронавирус был выявлен у 12 751 человека, в том числе у 862 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 224,7.

С начала пандемии справились с болезнью больше 10 тысяч человек: из кубанских больниц выписались 10 069 пациентов. За последние сутки выздоровели 52 человека. 231 пациент умер, в том числе двое больных – за прошедшие сутки.42 человека – в тяжелом состоянии,  37 из них подключены к ИВЛ, еще пять находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1 в Краснодаре.

За все время пандемии в медучреждения края с подозрением на коронавирус обратились 42 585 человек. Лаборатории края провели 956 391 исследование, в том числе 9654 – за последние сутки.

Продолжают стационарное лечение 3862 человека. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4761 житель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх