На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Иммунолог Крючков оценил заявление Мясникова о начале третьей волны коронавируса в России

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков прокомментировал заявление врача Александра Мясникова о том, что в России началась третья волна новой коронавирусной инфекции.

Крючков отметил, что всплеска заболеваемости COVID-19 не ожидается, а то, что сейчас фиксируется, - это «продолжение предшествующей волны». По его словам, в течение месяца эпидемиологическая ситуация изменится в лучшую сторону.

«Летом, начиная с 10–15 июня, должно быть снижение заболеваемости, если не помешают новые линии коронавируса», - пояснил он.

Врач добавил, что на сегодняшний день иммунитет к коронавирусу имеется у 40% россиян. Крючков объяснил, что 35% человек переболели и 9% - получили первую дозу вакцины, но появляются новые линии, а к ним защитная функция ниже.

«У переболевших антитела исчезают со временем, и люди будут заражаться повторно. Поэтому эффект ближе к 40% … Но цель 75%», - высказал эксперт.

При этом Крючков считает, что предстоящая осень по заболеваемости пройдет легче, чем в прошлом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх