На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Синоптик Александр Шувалов назвал циклоническую циркуляцию главной причиной мощных дождей в Керчи

Синоптик, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов назвал циклоническую циркуляцию главной причиной мощных дождей в Керчи.  Ливни обрушились на Крым в ночь на четверг.
В результате в Керчи подтоплены более 200 жилых домов, больница и центр города остались без электроэнергии, а глава Крыма Сергей Аксёнов осматривает последствия природной стихии, перемещаясь на надувной лодке.
Александр Шувалов, рассказал, что весной и в начале лета для Черноморского региона характерно преобладание циклонической циркуляции, - передает RT. Как объяснил синоптик: «Это означает в первую очередь мощное развитие кучево-дождевых облаков. Именно они, образовывая грозовые ячейки, кластеры кучево-дождевых облаков, дают такие мощные осадки». 
По словам метеоролога, эта циклоническая циркуляция и явилась главной причиной, по которой на Черноморском побережье довольно долго стоит прохладная и дождливая погода. Шувалов прогнозирует, что вероятность ливневых осадков пока ещё сохраняется, но «она будет потихонечку спадать».

На сайте крымского управления МЧС опубликовано сообщение администрации Керчи. В нём говорится, что "вследствие обильных осадков вышла из берегов река Мелек-Чесме". Совместными усилиями МЧС и администрации города принимаются все меры, задействована тяжелая техника, общественный транспорт и плавсредства. Жителей Керчи просят воздержаться от выезда на личном автотранспорте, поскольку многие улицы и перекрёстки непроездные.

Обесточена центральная часть города, больница №1. КРЭС обследует электротрансформаторные подстанции. Устанавливается генератор для работы больницы.

Подача электроэнергии возобновится, как только это станет возможным после ликвидации последствий непогоды и проведения аварийно-восстановительных работ.

В спасательной операции задействованы шесть лодок, более 10 единиц крупной техники. Людей эвакуируют. Для жителей Керчи организован пункт временного размещения по адресу: ул. Войкова, 30.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх