На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Спасатель МЧС: как человеку вести себя в лесу, если он заблудился

14 августа в лесу под Омском пропал маленький мальчик. Ему всего три года. К его поискам подключились более 700 человек, среди них волонтеры, спасатели, сотрудники полиции. Ребенок был найден живым.

Аттестованный спасатель МЧС, эксперт по выживанию Эдуард Халилов в такой ситуации, прежде всего, советует успокоиться: "Есть два пути. Первый – оставаться на месте и ждать, что тебя кто-то найдет. Если человек был в составе туристической группы, отошел от нее и потерялся, в этом случае ему нужно оставаться на месте и нив коем случае никуда не уходить".

Также можно попытаться спастись самому, считает специалист. Но этот вариант подходит лишь в том случае, если человека вряд ли начнут в ближайшее время искать, а у него есть понимание, где он находится территориально, отмечает НСН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх