На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...
  • Александр Б
    Крутой чувак, видимо яйца тоже в крутую.Министр обороны Э...

Бывший посол США в Польше Дэниел Фрид дал рекомендации по уничтожению «Северного потока-2»

Бывший главный координатор санкционной политики Госдепа США, экс-посол США в Польше Дэниел Фрид рассказал, как можно уничтожить трубопровод «Северный поток-2», несмотря на то, что проект почти завершен.

«"Северный поток-2" — плохой проект, поскольку он расколет энергетический рынок в Европе, даст возможность Путину продавать газ Германии в обход Польши и Украины. Американское руководство могло бы воспользоваться санкционным орудием, чтобы уничтожить "Северный поток-2"», - пояснил он.

Однако Фрид отметил, что такие действия могут негативно повлиять на отношения с Германией. При этом он считает, что отказываться от санкций нельзя, поскольку «Северный поток-2» «вреден». По его словам, немецкое правительство размышляет над этой темой. Дипломат добавил, что Берлин не должен договариваться с россиянами «через голову поляков, украинцев и других народов». Также он не уверен в том, что можно ослабить энергетическое влияние РФ в Европе при помощи СПГ, дополнительной газовой и энергетической инфраструктуры.

«Я не уверен. Но если бы Германия обратилась с каким-нибудь предложением к полякам, остальным странам Европы и американцам, следовало бы его рассмотреть. Немецкое руководство, скажем честно, совершило ошибку, но, будучи американцем, я понимаю, что значит совершить ошибку, находясь у власти», - признался Фрид.

Экс-посол США утверждает, что источник «агрессии» и опасности для всех - Кремль. Он призывает Польшу сотрудничать с Германий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх