На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...
  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...

В Крыму ФСБ задержала исламистов, готовивших теракт в Симферополе

Сотрудники ФСБ задержали двоих исламистов, которые планировали устроить взрыв в одном из образовательных учреждений Симферополя. Об этом сообщает новостное агентство «АННА-Ньюс».

В ведомстве уточнили, что теракт готовили россияне 1992 и 1999 годов рождения, являющиеся сторонниками запрещенной экстремистской организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена судом в России) .

Для совершения подрыва преступники хотели использовать самодельные взрывные устройства, а затем выехать транзитом через Украину и Турцию в Сирию. Дома у них были изъяты взрывчатка, компоненты мин с поражающими элементами и переписка, в которой обсуждались планы с эмиссарами террористов. Имена задержанных не разглашаются в интересах следствия. Возбуждено уголовное дело по статьям об изготовлении бомб, пропаганде и содействии терроризму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх