На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить меры безопасности в школах

Решение принято в связи с трагедией, произошедшей утром в Казани.

Глава региона провел совещание с представителями муниципалитетов Челябинской области, на котором дал поручение министерству образования и науки, а также руководителям школ усилить меры безопасности в образовательных учреждениях, в частности, пропускной режим. Ранее, на оперативном штабе , руководство Челябинской области также договорилось с правоохранительными органами о совместной работе в этом направлении: ряд мероприятий будет проведен Росгвардией, МВД и ФСБ.

Отдельное внимание Алексей Текслер уделил профилактической работе. «Ничего нигде нельзя утаивать, никакую информацию. Учителя, директора, школьники должны общаться друг с другом. Как только появляются какие-то подозрительные моменты, необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы», — особо подчеркнул губернатор.

Также пресс-служба правительства региона сообщает, что в крупных школах Челябинской области есть заместители директоров по безопасности. В их обязанности входит своевременное информирование правоохранительных органов об опасных ситуациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх