На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...

«Лебединое озеро» в мужском варианте не оценили в Дагестане. В лицее идет разбирательство

В дагестанской школе идёт проверка после скандала с танцами выпускников в балетных пачках. Bидео, на котором ученики лицея в образах балерин исполнили шуточный танец из «Лебединого озера», вызвало неожиданно бурную реакцию пользователей сети.

«У нас идёт сейчас разбирательство. Когда разбирательство завершится, будем комментировать», - ответила журналистам директор лицея №8 Махачкалы Земфира Алиева. Общественность Дагестана не оценила юмор, жители республики сочли это выступление постыдным, недостойным и противоречащим религиозным канонам. Школьников, танцевавших балет, и их учителей начали травить в соцсетях.

В их защиту уже выступили бывшие ученики лицея. Они написали коллективное письмо, в котором отметили, что «танец не носил ни уничижительного, ни пропагандистского характера, это всего лишь камерная школьная сценка, призванная, чтобы над ней от души посмеялись». Но пользователи сети не унимаются, они призывают власти республики дать оценку школьной постановке.

«Если среди мусульман такое происходит, позор всему Кавказу», «Это наверное те, кто кается что мужчинами рождены. А эти в платках, бесы!», «Директора школы и руководителей этого позора уволить и под суд! Если это не сделают, то грош цена нашей администрации и общественникам!», «Отцов тоже наказать за такое воспитание, что их сыновьям легко можно надеть юбки», - лютуют в сети правоверные мусульмане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх