На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Лидеры Кореи и Японии не хотят есть гамбургеры в Белом доме

Между Южной Кореей и США назревает необычный дипломатический скандал. Как сообщает центральная южнокорейская печать, в преддверии визита президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина в Вашингтон его администрация связалась с американскими представителями и просила исключить из меню официальных обедов и ужинов гамбургеры. Якобы корейская делегация просто-таки терпеть их не может.

Однако, по мнению экспертов, дело совсем в другом. Не так давно на американских гамбургерах погорел премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга. Недавно он тоже посещал США и планировал в тихой и приватной обстановке поужинать с президентом Джо Байденом. Само собой, лидер Страны восходящего солнца рассчитывал на эксклюзивное меню, которое бы соответствовало обстановке важных переговоров. И поначалу лидер Штатов обещал японцам «распахнуть сердце» перед их премьером и дать в его честь пышный приём. Однако в итоге в Овальный кабинет принесли обычные гамбургеры, к которым по понятным причинам г‑н Суга даже не притронулся.

Этот конфуз стал известен японской оппозиции, которая с тех пор насмехается над своим премьер-министром. Именно поэтому южнокорейская делегация заранее пытается согласовать меню, однако американцы хранят полное молчание. Они даже не сочли нужным уведомить Сеул, в какой форме Байден будет угощать Мун Чжэ Ина.

В этой связи уже начали волноваться и многие наблюдатели в Москве. Скоро должен состояться саммит Путина и Байдена, и от американцев можно ждать любого подвоха. Впрочем, он пройдёт на нейтральной территории – вряд ли дипломаты США смогут организовать подобную подставу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх