На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А когда закончится война на Украине, что дальше? Нам исламизация внутренней политики государства не нужна. Я за равно...Кадыров: Путин по...
  • Ed
    Узнаем очень опосля :-  "Усть-Лужский и Рязанский нефтеперерабатывающие заводы снова заработали через несколько недел...Зеленский плюёт н...
  • Eduard
    Хозяева из Вашингтона нашептали!PBS: Зеленский за...

Бывший канцлер ФРГ Шредер подверг критике дискуссии о вступлении Украины и Грузии в НАТО

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер в рамках разговор с журналистами издания Der Spiegel подверг критике ведущиеся дискуссии о возможности вступления Украины и Грузии в Североатлантический альянс.

В рамках интервью Шредер напомнил, что в период его нахождения на посту канцлера (1998-2005 годы) многие восточноевропейские страны вступили в НАТО и Европейский Союз. По словам немецкого политика, это "было их правом", однако "на этом все закончилось", так как далее начались дискуссии, в основном со стороны США, о том, чтобы "взять" в альянс Грузию и Украину.

Герхард Шредер убежден, что эти действия являлись элементом стратегии окружения против России, которая в те времена была более открыта к сотрудничеству с Европой и НАТО.

Экс-канцлер ФРГ также предложил представить, что Украина действительно вступила бы в Североатлантический альянс, как того хотела американская сторона. В данном случае Севастополь, который является одним из главных морских портов России, оказался бы на территории западного альянса. Шредер также заметил, что "ни один российский президент не вернет Крым Украине".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх