На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...

Руководитель австрийского архитектурного бюро прокомментировал угрозы Украины из-за строительства в Крыму

Украина готовится ввести санкции против австрийского архитектурного бюро "Coop Himmelb(l)au", потому что бюро задействовано в строительстве на территории Крыма оперного театра в Севастополе.

Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба в Facebook. В свою очередь спецпредставитель по вопросам санкционной политики МИД Украины Алексей Макеев сообщил в Facebook, что украинская прокуратура открыла уголовное дело против сотрудников Coop Himmelb(l)au.

Руководитель австрийского архитектурного бюро Вольф Прикс на это ответил, что участие архитекторов в строительстве оперного театра в Севастополе не нарушает правил ЕС, поэтому угроз Киева они не боятся. "Слово «культура» в этих санкциях не упоминается, поэтому культурные объекты под них не подпадают", – заявил Прикс агентству APA, отметив, что не планирует "ехать в отпуск в Чернобыль".

В Севастополе по проекту бюро Coop Himmelb(l)au построят многофункциональное здание для оперного, балетного и драматического театров. А в городе Кемерово по проекту Прикса возведут кластер искусств, объединяющий в себе музей и театр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх