На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Ученый Сальваторе Коррао назвал сочетание витаминов для снижения риска тяжелых форм COVID-19

Итальянский ученый, член научно-технического комитета по коронавирусной инфекции при региональном правительстве Сицилии, профессор медицины Сальваторе Коррао рассказал о комплексе витаминов, которые помогут избежать риск заболевания тяжелой формой COVID-19.

«Мы определили дозировку, которая может обеспечить необходимый положительный эффект. Так, например, ежедневно следует принимать один-два грамма аскорбиновой кислоты (витамина С), являющейся хорошим антиоксидантом. Что касается витамина D, то его можно принимать как ежедневно, так и один раз в месяц. По нашему мнению, оптимальным решением представляется единовременное употребление 50000 МЕ этого вещества в месяц, причем предпочтительно на полный желудок», - пояснил он.

Коррао также рекомендует принимать каждый вечер от 6 до 10 миллиграммов мелатонина. Однако эксперт предупреждает, что вещество может вызывать сонливость, поэтому противопоказан некоторым категориям пациентов. А вот прием 50 мг чистого цинка в день сильно поможет иммунной системе бороться с вирусами, уточнил врач. Он добавил, что этот микроэлемент имеет свойство постепенно накапливаться в организме, поэтому после трех месяцев необходимо снизить ежедневную дозу до 25 мг.

«Для примера скажу лишь, что их прием введет к снижению концентрации С-реактивного белка, повышение которой является индикатором воспаления и характерно для COVID. Эти вещества воздействуют на глубинные процессы, происходящие в нашем организме. Это не противовоспалительные таблетки, которые могут быстро снять симптомы воспаления. Поэтому их следует принимать долго и в указанной дозировке, которая заметно выше, чем дозировка этих веществ во многих широко разрекламированных БАДах», - уточнил эксперт.

По его словам, эти вещества положительно влияют как на практически здоровых людей, так и на тех, кто страдает диабетом, сердечно-сосудистыми и другими серьезными заболеваниями. Коррао считает, что фрукты и овощи не способны заменить в полной мере заменить прием указанных нутрицевтиков. Ученый признался, что сам давно пьет указанный комплекс витаминов, и советует друзьям и родственникам.

«Мы советуем использовать комбинацию как минимум из двух этих активных веществ, но, поскольку речь идет о терапии, лучше все-таки делать это под наблюдением лечащего врача», - резюмировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх