На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    СКР: замглавы Мин...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Там таких "эффективных" менеджеров разных званий и разлива, купивших должности, звания, блатные, отпрыски с родственн...СКР: замглавы Мин...
  • Искандер
    Ингермандо Ебланское пердит по принципу "Жид всегда знает что спросить, когда не знает что ответить". Уймись, гнойник...Историк Владимир ...

В США компания Маска запустила ракету Falcon 9 с интернет-спутниками Starlink

В США компания SpaceX Илона Маска запустила ракету-носитель Falcon 9, на борту которой находятся 60 спутников Starlink. Компания Маска опубликовала сообщение о запуске ракеты-носителя с интернет-спутниками на борту в Twitter.

Запуск ракеты состоялся 3 июня в 21:25 по времени восточного побережья США (04:25 мск). Ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. После старта первая ступень, отделившаяся в процессе полета, Falcon 9 совершила вертикальную посадку на платформу в Атлантическом океане.

Этот запуск спутников Starlink стал восьмым. Аппараты успешно вышли на орбиту. В SpaceX рассказали, что впервые запустили спутники с развертываемыми закрылками для защиты от солнечных лучей.

Starlink - это специальная спутниковая сеть, характеризующая себя как сеть будущего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в Интернет. Всего планируется запустить около 12 тысяч спутников.

В прошлую субботу SpaceX Илона Маска запустила с космодрома во Флориде космический корабль Crew Dragon с двумя астронавтами, а на следующий день он успешно "пришвартовался" к МКС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх