На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Кровные братья с Ближнего Востока за 10 лет затерроризировали Казахстан

Громкие теракты на территории крупнейшей соседской с Россией страны начались десять лет назад. В общей сложности от действий террористов погибло порядка 100 человек. В большинстве своём преступления совершались на религиозной почве.

Первый теракт произошёл в 2011 году на проходной департамента КНБ по Актюбинской области. Музыкант Рахимжан Макатов взорвал устройство, погиб сам и ранил несколько человек. Через неделю в Астане был взорван автомобиль, в котором находились два человека. В МВД попытались «замять дело» и списать инцидент на взрыв газа, на котором работал двигатель машины. К концу года произошли ещё несколько терактов. Правоохранителям стало сложнее объяснять населению происходящее на улицах страны.

Главными террористами в Казахстане стали выпускники религиозных заведений стран Востока. Они пропагандировали среди казахов своё учение в противовес светской политике властей. Разочарованные в сложной экономической обстановке казахстанцы поддавались на уловки преступников и объединялись в террористические организации. Проблема усугубилась тем, что руководство страны не проводило идеологической борьбы, а сразу начало действовать жёстко. Избавиться от террористов руководство страны смогло только после получения силовиками соответствующего опыта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх