На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Navigator56R ВладиМир
    Зелëня не причина войны - он марионетка. С его ликвидацией война не закончиься. На его место придëт другой, и если он...Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    ... оно должно быть жесточайшим образом наказано, в назидание подобной падали...Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Бандерье- не славяне, это гейпопейский мусор...Армия России удар...

Как маскируют рост цен?

Как известно, НДС — это косвенный налог, который взимается с производителей товаров и услуг на всех этапах производства. Если сказать простым языком, то, в первую очередь, это плата за право производить и продавать товар. 

Так, предприниматели любят закладывать эти затраты в конечную цену товара, отсюда и рост цен, пишет NEWS.ru.

«Это ценовая манипуляция, связанная не с повышением цены, а со снижением продаваемого объёма, и основана она на психологическом приёме установления справедливой цены, то есть человек не замечает, что цена выросла, просто потому, что он не платит больше, а то, что он покупает меньше, он не замечает. Для человека важно не заплатить больше», — объяснил маркетолог Андрей Арно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх