На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Ученые выяснили, как еще смартфоны вредят зрению детей

Корейские ученые установили, что дети, пользующиеся смартфонами более трех часов в день, гораздо чаще подвержены так называемому синдрому сухого глаза, чем их сверстники, менее увлеченные гаджетами.

При этом синдроме глаза становятся красными и раздраженными, возникает ощущение жжения. Это происходит из-за того, что поверхность глаза не омывается слезами в достаточной степени. Обычно синдром диагностируется у пожилых людей, однако все чаще офтальмологи наблюдают эти симптомы у детей.

Согласно результатам исследований, опубликованным в журнале BMC Ophthalmology, дети, чрезмерно увлеченные гаджетами, подвержены синдрому сухого глаза. Дело в том, что человек реже моргает, когда смотрит на экран смартфона, а значит, поверхность глаз становится сухой, от чего возникает раздражение. Специалисты рекомендуют не позволять детям проводить с гаджетами много времени.

Читайте также:

Другие новости науки 

См. все новости дня

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх