На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

Онколог Каприн перечислил часто игнорируемые признаки рака

Генеральный директор НМИЦ радиологии, главный внештатный специалист - онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн рассказал о неочевидных признаках злокачественных новообразований.

«Любые необычные выделения, кровотечения точно должны насторожить. Примеси крови в каловых массах, моче, влагалищные кровотечения у женщин - это 100% должно сопровождаться походом к врачу. Кашель, слабость, потеря веса без специализированных диет и другие симптомы также не должны оставаться без пристального внимания», - пояснил он.

Каприн добавил, что люди «очень чутко чувствуют свой организм», но часто игнорируют «звоночки», которые он посылает. Врач рекомендует «не увлекаться алкоголем и красным мясом», вовремя проходить диспансеризацию, следить за весом и больше двигаться. Он подчеркнул, что выкуривание больше пяти сигарет в день на 20% повышает риск развития онкологических заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх