На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    с высказыванием согласны ... основные криминалы члены ЕР, партии власти ... это не чистка рядов - убирание зарвавшихс...«Тимур и его кома...
  • Liudmila Solodko
    Всему есть предел, кроме жадности человеческойСКР: замглавы Мин...
  • Александр Лагуткин
    Почему в СК не создал экономический отдел, задачей которого было бы просто сравнивать у чиновников их расходы, стоимо...«Тимур и его кома...

В Челябинске мошенника задержали при продаже чужой квартиры

Молодой человек предъявил в МФЦ поддельные документы

Откуда у мошенника оказались ключи от квартиры и копии документов на нее, еще предстоит разобраться. Однако, имея все это на руках, 26-летний мужчина выставил объявление о продаже жилья в доме по Университетской набережной.

Зная паспортные данные настоящего собственника, аферист заказал фальшивый документ со своей фотографией. Подделаны были и бумаги на право продажи недвижимости.

Однако провести сделку не удалось. Сотрудники полиции задержали злоумышленника прямо в Многофункциональном центре.  Жертвой чуть не стала женщина, готовая отдать за квартиру 2 млн.700 тысяч рублей. Сотрудники центра заподозрили неладное, увидев документы. Они и вызвали правоохранителей.

Молодого преступника, который ранее кстати не был судим, задержали. Возбуждено уголовно дело. Отправиться в тюрьму мошенник может на десять лет. Сейчас проводится экспертиза по факту подделки документов.

Кстати, в марте этого года в Челябинске был случай, когда мужчина, снимавший жилье, продал по поддельным документам квартиру своего арендодателя на Тополиной аллее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх