На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

Собчак объяснила, чем можно заменить парад в День Победы в России

Известная телеведущая Ксения Собчак заявила, что День Победы - это «важная дата», но способ празднования ей кажется «странным». По ее словам, демонстрацию оружия можно заменить чем-то другим.

«Для меня, как и для всей страны, 9 мая - очень важная дата, но способ её празднования мне кажется немного странным. На мой взгляд, это день памяти и скорби, а не демонстрации оружия. Какое бы мощное и смертоносное оно ни было», - написала она в Instagram.

Собчак привела в пример День катастрофы в Израиле – мероприятие, посвященное памяти и скорби о евреях, которые стали жертвами нацизма во время Второй мировой войны.

«В 10 часов утра по всей стране звучит сирена, и города останавливаются. Дороги встают, затихают улицы, тормозят поезда. Люди выходят на улицу и две минуты молча стоят», - рассказала телеведущая.

Она добавила, что ее друзья, ставшие свидетелями этого события, навсегда запомнили «сильнейшие эмоции» и «звук, напоминающий о жути и кошмаре войны». Собчак предлагает чем-то подобным заменить традиционный парад. Также ей не хочется, чтобы ветеранов поздравляли в Тик-Ток.

«Поздравлять в этот день надо либо искренне, либо никак. С Великим Праздником всех. Светлая память всем павшим. И никаких больше войн всем нам», - резюмировала телеведущая.

Ранее актер Дмитрий Назаров высказал свое мнение о параде Победы. 

Глава Россотрудничества Евгений Примаков предложил недовольным парадами Победы «проследовать на другую родину»

Владимир Соловьев прокомментировал высказывание Дмитрия Назарова о параде в честь Дня Победы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх