На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...
  • Иван Иванов
    Она же педофилка . Вернется, её в психушку.Ни слова сожалени...

Google признал борщ российским блюдом. Министр культуры Украины в гневе

Борщ оказался в десятке вошедших в историю российских блюд по версии платформы "Google искусство и культура". Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что Россия выдает желаемое за действительное.

"Борщ" - собирательное название для супов с кислым вкусом, однако изначально блюдо готовили с борщевиком, позже замененным другими ингредиентами, сообщил Google, отметив, что "есть множество вариантов, в том числе украинский борщ (с тёртым салом и чесноком)".

Ткаченко на это заявил, что борщ является этническим украинским блюдом."Присваивать территории, прошлое, этносы - в духе кремлевцев уже более сотни лет", - написал Ткаченко в Telegram-канале. "Сколько интернет-страниц с рекламой борща не создавай, все равно русским он не будет!" - добавил Ткаченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх