На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

В Минске протестующие отдали милиционеру петицию в адрес России

Протест против интеграции России и Белоруссии закончился без провокаций. Митингующие приняли петицию в адрес Кремля. СМИ тут же сообщили, что она была передана российскому посольству. Но в этом была нелепая неточность. Свое воззвание протестующие отдали сотруднику правоохранительных органов.

Это был второй день «минских протестов». Участники прошествовали по центру города, то и дела скандируя требования независимости. Это был протест против интеграции России и Белоруссии.

Накануне Лукашенко и Путин проводили переговоры в Бочаровом Ручье. Они длились пять с половиной часов. После этого президент Белоруссии ушел без официального заявления.

Официальную информацию распространил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Он отметил продуктивность переговоров и назвал дату следующей встречи лидеров. Она назначена на 20 декабря.

Это были и были переговоры об интеграции. Сейчас правительства России и Белоруссии готовят «дорожную карту». Этот пакет включает в себя 31 документ. Сейчас он находится на стадии согласования. Уже потом этот пакет должен быть подписан Путиным и Лукашенко.

Протест против этого и проходил в Минске на этих выходных. Митинг был достаточно внушительным. Но это только из-за ограниченной площади, на которой он проходил. На самом деле, там насчитывалась пара тысяч человек.

В конце была принята петиция. Она предполагалась для передачи российскому посольству. СМИ сообщили, что бумагу передали дипломатическому ведомству. Но это было неправдой. Петицию отдали сотруднику милиции. Он ее принял, как обыкновенное заявление. Скорее всего, бумагу рассмотрят и дадут ответ организаторам, что обсуждаемые вопросы не входят в компетенцию правоохранительных органов.

Организаторы, предположительно, об этом знают. Но документ все равно вручили милиционеру. Жители Белоруссии называют их политическими фриками, которые занимаются «какой-то ерундой».

Следующий протест в Минске назначен на 20 декабря. Как раз в этот день должны будут встретиться Владимир Путин и Александр Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх