На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    У шольца нет больше забот, как штудировать Канта.Шольц: у Путина н...
  • Влад Владимиров
    Хохлов надо вогнать в их исторические рамки... Что им принадлежало в 17 веке, тем и должны они владеть. А то свою гу...NYT: Украина не с...
  • ирина ермакова
    Автор - тупой живодер. Или член секты догхантеров. Иначе как можно объяснить такую ненависть к собакам и вот эту цита...Москвичам готовят...

В Челябинской области приезжий заблудился на Таганае, а дети застряли на горе

У спасателей началась горячая пора

Сразу два случая с туристами произошли 1 и 2 июня в Челябинской области. В первый летний день гость из Московской области решил на велосипеде познакомиться с красотами Тургояка. Однако в сумерках он потерял свой байк, а услышав вой диких зверей, растерялся и совсем сбился с пути. Хорошо, что с собой у него был телефон. Переночевать в горах без спичек, фонарика и теплых вещей он бы не смог. Температура воздуха ночью опустилась до +10. А бедолага был в одной футболке и сланцах. Спасатели оперативно примчались по звонку. На квадроцикле по координатам они быстро нашли потеряшку и доставили его в город.

Вторая история произошла 2 июня в городе Аша. В МЧС вечером позвонили местные жители, которые сообщили, что на горе уже давно сидят несколько детей, которые явно не могут спуститься.

Оказалось, что четверо ребятишек 10-11 лет забрались на 50 метров в поисках приключений. Однако в обратный путь по отвесной скале отправиться побоялись. Спасатели, медики, полиция и промышленные альпинисты выехали на указанное место. Юных туристов быстро спустили на землю. Врачи осмотрели их, никто не пострадал.

В поисково-спасательной службе еще раз призвали родителей внимательнее относиться к досугу своих детей в летние каникулы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх