На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    В прежние времена в переходе метро можно было любую корочку купить.СКР: замглавы Мин...
  • Леонид Ла Рошель
    Это отслеженный лям, контрольная закупка, так сказать. А в разработке он уже давно, надеюсь, раскрутят и выпотрошат н...СКР: замглавы Мин...
  • Лариса шумбасова
    Поражает вот что - взятки гребут далеко не нищие и малооплачивсемые, неужто мало получают, не хватает на трусы жене и...СКР: замглавы Мин...

Врач рассказала, чем заполнить домашнюю аптечку в период пандемии

В период пандемии коронавируса особенное внимание люди стали уделять наполнению домашней аптечки. Врач Татьяна Романенко рассказала, какие лекарства должны всегда быть под рукой.

Специалист призвала не скупать всю аптеку, ориентируясь лишь на отзывы в Сети. Вместо этого стоит позаботиться о том, чтобы дома всегда был запас лекарств, которые в обычное время применяются ежедневно. Это относится к препаратам от хронических заболеваний, передаёт Радио Sputnik. Также стоит убедиться, что в аптечке есть необходимые средства «скорой помощи» на случай непредвиденных ситуаций.

«В наличии должны быть противоаллергический препарат, препарат для снижения температуры, кожные антисептики для обработки ран. Не помешает иметь дома бинт, ватные диски, что может пригодиться в повседневной жизни. Не стоит забывать о препаратах-сорбентах, которые могут оказать неотложную помощь при проблемах со стороны желудочно-кишечного тракта», - считает Романенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх