На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Диалог лидеров РФ и США будет происходить в условиях сложнейшей конфронтации. Перезагрузки не получится

Европейский Союз через дипломатические ведомства обратился к администрации США с предложением оценить поведение России. Ранее в Европе предлагали пересмотреть принципы взаимоотношений с РФ в лучшую сторону, однако инцидент с самолётом ирландской авиакомпании Ryanair внёс значительные изменения в настроения Брюсселя.

Основное внимание европейцев сосредоточено на желании наказать официальный Минск и дать оценку последним действиям Кремля. ЕС пытается создать дополнительные сложности для России перед встречей президента страны Владимира Путина с американским коллегой Джозефом Байденом. По мнению экспертов, отношения РФ и США в целом останутся без изменений. Но последние решения администрации Белого дома принимаются с учётом интересов Европы, чего не замечали при правлении предыдущего президента Америки Дональда Трампа.

В любом случае, диалог лидеров государств будет происходить в условиях сложнейшей конфронтации. Российская сторона не намерена идти на какие-либо уступки Западу по вопросу возврата Крыма и другим проблемам. Это означает, что ни о какой «перезагрузке» отношений двух стран речи идти не может. При этом Вашингтон заинтересован сделать всё, чтобы внешнеполитические действия Москвы были предсказуемыми и стабильными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх