На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Его надо брать живым!Медведев: вероятн...
  • Sergiy Che
    Так они объясняют, почему не смотря на санкции и помощь врагам РФ всей толпы коллективного Запада не помогают никак Б...WP: РФ нарастила ...
  • Владимир Витковский
    ... это дерьмо давно пора утилизировать вместе с эленкой и опоросом...Медведев: вероятн...

В Минэнерго прокомментировали информацию о бесплатной подводке газа только для частных домов площадью не более 300 кв. метров

Площадь дома не окажет влияния на возможность бесплатной газификации. Министр энергетики РФ Николай Шульгинов заявил, что площадь дома не будет служить критерием для подводки газа к участку в рамках ускоренной программы газификации.

Ранее гендиректор «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов сообщил, что в рамках ускоренного газоснабжения региональные операторы должны бесплатно протянуть трубу до границ участка в том случае, если площадь жилого дома не превышает 300 квадратных метров. Проведение газовой сети внутри участка оплачивается потребителем самостоятельно.

При этом бесплатное подключение коснется тех, у кого расход газа не превышает семи кубических метров, а участок расположен не более чем в 200 метрах от сети.

Глава Минэнерго пояснил: «В мероприятиях по ускоренной газификации «дорожной картой» определен максимальный часовой расход газа в размере 7 куб. м/ч для физических лиц».

21 апреля Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию пообещал россиянам бесплатную газификацию земельных участков и поручил правительству разработать соответствующий план.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал «дорожную карту» повышения газификации регионов. Об этом
6 мая сообщалось на сайте правительства.

В сообщении отмечается, что к 2030 году уровень газификации российских регионов вырастет более чем на 10% и достигнет 82,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх