На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...
  • Михаил Еграшин
    Этим депутатам, как и нашим матрос Железняк уже не поможет, звоните доктору Гильотену!Европарламент при...

Налоги повысили, но денег для больных детей все равно не хватает

В России с начала этого года повысили налог на доходы для физлиц, зарабатывающих более 5 млн руб. в год. Деньги направляют на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями. Инициатива замечательная. Однако многим родителям все равно приходится собирать нужную сумму самостоятельно.

Теперь обеспеченные граждане отдают в казну не 13, а 15%. Причем, повышенной ставкой облагается лишь та часть, которая превышает 5 млн в год. Предполагается, что в целом это примерно 60 млрд рублей в год.

На лечение одного ребенка со спинальной мышечной атрофией (СМА) необходимо около 160 миллионов. По словам политика Евгения Ройзмана, в стране сейчас собирают деньги для 35 детей с этим диагнозом. В общей сложности нужно около 5 млрд. Некоторым детям со СМА, как рассказали родители и благотворители, чиновники помочь отказались, сославшись на то, что пациенты не подходят по критериям и бюджет на год уже утвержден.

Для справки: годовой бюджет футбольного клуба «Зенит» - более 12 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх