На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Антон Кульбачевский: Москва впервые вошла в список городов категории «А» рейтинга CDP

Антон Кульбачевский — Недавно Москва впервые вошла в список городов категории «А» рейтинга авторитетной международной организации Carbon Disclosure Project (CDP). Эта независимая организация ведет крупнейшую в мире базу данных по выбросам парниковых газов и оценивает влияние компаний, городов и регионов на экологическую обстановку. Эксперты CDP высоко оценили климатическую политику Москвы. Они признали город одним из передовых в мире благодаря публичному раскрытию информации о выбросах парниковых газов и предоставлению общегородской инвентаризации выбросов в соответствии с международными стандартами. Об этом сообщает портал «Зеленый змий».

Уже в конце мая Москва планирует выпустить «зелёные» облигации, средства от покупки которых пойдут на реализацию двух транспортных проектов. Это строительство новой кольцевой линии Московского метрополитена, в результате чего общая протяженность линий увеличится на 70 км, а количество станций — на 60. Второй проект — наращивание парка столичных электробусов. К 2023 году их количество планируется довести до одной тысячи, сейчас их около 400. Приобрести «зелёные» облигации Москвы смогут как частные, так и корпоративные инвесторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх