На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

«Свободная пресса»: Власти России согласились кормить Украину ещё десять лет

Берлин и Вашингтон приняли решение, что Российской Федерации нужно сохранить транзит газа через украинскую территорию даже после того, как в 2024 году истечет срок контракта. Как минимум власти Германии обязались сделать так, чтобы это произошло.

При этом Германия собирается задействовать санкции, если Российская Федерация предпримет попытку “использовать энергию в качестве оружия”, пишет “Свободная пресса”. Американские власти открыто заявляют, что нацелены на “предотвращение потери со стороны Украины каких-либо доходов от транзита газа как можно дольше”.

Запад, как подчеркивает издание, желает, чтобы российское руководство и впредь кормило Киев, которому постоянно не хватает денег. Хотя кормить украинские власти будет вынуждена и Германия, ведь она ранее взяла на себя обязательства поддерживать энергетические проекты Незалежной, денежными средствами в том числе. С этой целью Берлин намерен внедрить “зеленый фонд”. На него его участникам придется потратить сумму в размере 1 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх