На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Памятник Ленину стал объектом культурного наследия

Памятник Ленину и Иркутский комсомолец включены в перечень выявленных объектов культурного наследия. Перед тем, как попасть в реестр, они прошли тщательную экспертизу.

Так, в перечень попал памятник Владимиру Ленину в центре Иркутска. Он расположен в сквере на пересечении улиц Ленина и Карла Маркса. Монумент был установлен в 1952 году, в 2008 году его реставрировали, передает Телеинформ.

Вторым объектом стал танк «Иркутский комсомолец» на перекрёстке улиц Советская и Декабрьских Событий. Памятник открыли 9 мая 1967 года в честь первой танковой колонны «Иркутский комсомолец», построенной на средства комсомольцев области. На постаменте установлен танк Т-34-85 1944 года выпуска.

Отметим, что для включения в перечень для обоих памятников провели экспертизу, которая подтвердила их историко-культурную ценность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх