На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Мосприрода просит не беспокоить ужей

Как рассказали в Мосприроде, опасных анаконд и кобр в Москве не встретишь, не живут они там. За опасных змей часто принимают ужей, однако их в ведомстве просят не тревожить.

Уж, повстречав человека на своем пути, лучше спасется бегством, чем будет проявлять агрессию. Если его все-таки схватили, то сначала начнет шипеть, запугивать резкими движениями, но вскоре притворится мертвым и выделит неприятно и резко пахнущую жидкость.

Самый главный признак, по которому можно отличить ядовитую гадюку от ужа обыкновенного, – это желтые пятна. У ужа на задней части головы есть два желтых или беловатых пятна, сообщает "Москва24".

Если вы встретили змею - не надо к ней близко подходить, она сама вскоре скроется от вас.Ранним утром змеи довольно медлительные, поэтому смотрите, что у вас под ногами, чтобы случайно не наступить на "неприятность". Если вы решили прогуляться по лесу - оденьте высокую обувь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх