На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Специалисты назвали самые красивые маяки мира

Эксперты опубликовали список самых живописных маяков мира: от Орегона до Новой Зеландии. Современные средства навигации сделали башни с сигнальными огнями менее значимыми и необходимыми для судов, однако они все равно ежегодно привлекают миллионы туристов своей величественностью и захватывающими видами, сообщает Daily Mail.

К примеру, маяк «Бичи-Хед» (Beachy Head Lighthouse) был построен на побережье Ла-Манша в 1902 году, а его высота – около 33 метров. Маяк «Heceta Lighthouse» расположен на побережье Тихого океана в американском штате Орегон. Он построен в 1894 году и считается одним из самых красивых в мире, отмечает журнал "Профиль". Маяк «Башня Геркулеса» (Torre de Hércules) является старейшим в мире. Примечательно и то, что это единственный древнеримский маяк, работающий по сей день.

Валерия КОРОЛЕВА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх