На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Что рассказал посол Чехии, выходя из МИД России

Министерство иностранных дел России проинформировало чешскую сторону об ответных мерах после объявленной высылки российских дипломатов из Праги, рассказал представителям СМИ посол Чехии в Москве Витезслав Пивонька.

"Мы были проинформированы", - коротко ответил на вопросы журналистов посол, выходя из здания МИД, и посоветовал подробности узнавать в российском ведомстве. В МИДе РФ Пивонька провел не более 20 минут.

Россия, отвечая на высылку 18 российских дипломатов из Праги, объявила 20 работников посольства Чехии в столице персонами нон грата. Они должны покинуть Россию до конца дня 19 апреля, сообщает МИД РФ. Витезславу Пивоньке заявлен решительный протест в связи с недружественным актом властей Чехии в отношении персонала российской дипломатической миссии в Праге.

Ранее Мария Захарова сказала по поводу высылки российских дипломатов: "Прага знает о последствиях".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх