На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Белоруссия потребует компенсацию от Евросоюза после инцидента с самолётом Ryanair

Белоруссия потребует компенсацию от Евросоюза после инцидента с самолётом авиакомпании Ryanair. Евросоюз 4 июня запретил полёты белорусских авиакомпаний в воздушном пространстве ЕС и посадку белорусских лайнеров в европейских аэропортах.

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь-1» заявил об уверенности Минска в своей правоте. «Мы готовы отстаивать свои интересы в судебном порядке. Полагаю, мы сможем добиться компенсации всего нанесённого нам ущерба», — заявил он.

Головченко рассказал, что «авиационные власти Белоруссии с самого начала обратились ко всем причастным сторонам с просьбой предоставить данные объективного контроля» и отметил, что Минску «до сих пор ни одного такого документа не поступило».

Головченко обратил внимание на то, что Европа требует немедленного расследования ситуации с самолётом Ryanair. «Мы тоже этого хотим», — цитирует ТАСС главу правительства Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх