На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...
  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...

Дипломат Мельник призвал Германию добиться включения Украины в НАТО: «ФРГ несет особую историческую ответственность»

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что Берлин должен без всяких условий добиться вступления его страны в НАТО из-за исторической ответственности, которую несет перед Киевом.

«Германия в особенности, как страна, которая несет особую историческую ответственность за нацистские преступления против украинского народа, должна сыграть ведущую роль, чтобы Украина стала членом НАТО. И как можно скорее, без "но" и "а если"», - пояснил он.

Мельник отметил, что только «скорейшее присоединение Украины к НАТО» может предотвратить новую войну в Европе.

«Это может для немецких ушей прозвучать как провокация для президента России Владимира Путина. Совершенно наоборот: это будет холодный душ, который охладит горячие головы в Кремле», - добавил дипломат.

Он также призывает немецкое правительство оказать поддержку Киеву, в частности, предупредить Россию о «болезненных последствиях» в случае вторжения на Украину. Мельник считает, что будет необходимо прибегнуть к «международному бойкоту» Москвы, «судебному преследованию в Международном уголовном суде за военные преступления» и к «полному экономическому эмбарго, прежде всего, на импорт сырья, а также полному замораживанию инвестиций».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх