На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...

В Челябинской области в шесть раз выросла потребность в медсестрах

При этом зарплата для среднего медперсонала выросла несущественно

Спрос на медсестер вырос по всей стране. Об этом сообщает сервис по поиску работы и сотрудников hh.ru. Если в 2017 году вакансий для людей с данной специальностью было 1100, то в 2021 году – 6700. В Челябинской области ситуация аналогичная: спрос на медсестер также вырос в шесть раз.

Огромную потребность в среднем медперсонале больницы стали испытывать в 2020 году, когда на мир обрушилась пандемия коронавируса. Пациентов ежедневно привозили сотнями, и все они нуждались в различных процедурах.

При этом надо сказать, что зарплаты для медсестер выросли совсем не существенно. За те же пять лет сумма в квиточках увеличилась всего на пять тысяч рублей. В 2017 году средний медперсонал на Южном Урале получал 22 042 рубля, а в 2021 зарплата составила 27 563 рубля.

По стране сегодня средний доход медсестры составляет 39 061 рубль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх