На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Б
    Крутой чувак, видимо яйца тоже в крутую.Министр обороны Э...
  • Mila Broitman
    Если-бы не эти обезьяны вы до сих пор ходили в звериных шкурах и воевали дубинами...!!!КСИР: Иран готов ...
  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...

Вопросы сотрудничества с Венгрией обсудили на Кубани

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Руппель обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в России Норбертом Конкоем развитие двухстороннего сотрудничества. Представители венгерского бизнеса также приняли участие в рабочей встрече.

 

Как отметил Александр Руппель, на протяжении последних лет двусторонние отношения между Краснодарским краем и Венгрией не только крепнут, но и развиваются.

В частности, за последние два года объем экспорта кубанской продукции в Венгрию вырос на 49 процентов. По итогам прошлого года внешнеторговый оборот между Краснодарским краем и Венгрией составил 31 миллион долларов, с начала 2021 года эта сумма уже превысила 15,5 миллиона долларов.

— Масличные семена и плоды составляют основу экспорта, а импорта — машиностроительное оборудование, злаки, деревья и растения, изделия из черных металлов. При этом ежегодно товарные позиции меняются, поэтому мы предлагаем системно подойти к выстраиванию торговых отношений,— сказал, обращаясь к участникам двусторонней встречи, Александр Руппель.

Он отметил и перспективные направления для расширения партнерства между Венгрией и Краснодарским краем. В их числе была названа локализация на Кубани новых венгерских производств, развитие глубокой переработки сельхозпродукции, гуманитарное сотрудничество, а также продвижение кубанских вин на рынок Венгрии.

Кроме того, было озвучено, что отношения между Россией и Венгрией развиваются в позитивном ключе и сейчас особенно важно налаживать отношения с регионами нашей страны.

Венгрия уже имеет соглашения об экономическом сотрудничестве с несколькими регионами России, есть желание подобный договор заключить и с администрацией Краснодарского края.

От имени предпринимателей председатель Торгово-промышленной палаты Венгрии Секереш поблагодарил руководство Краснодарского края за уже выстроенное взаимодействие. Компания «Полюс», которая работает в России уже более двадцати пяти лет, в прошлом году заключила соглашение с администрацией региона в части развития инфраструктуры.

Вице-губернатор Александр Руппель в свою очередь уточнил, что речь идет о консалтинговой подготовке концессионных соглашений, направленных на создание инфраструктуры, в том числе в рамках государственно-частного партнерства. Сейчас прорабатывается пилотный проект в муниципальном образовании Крыловской район. После запуска есть готовность тиражировать опыт и в других районах Краснодарского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх