На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Михалыч
    Определенная логика у Сталина была - ведь он понимал, что если Россия перешагнула через одну формацию, то союзные рес...Историк Владимир ...
  • татьяна
    Не удивляюсь этому событию. Полный разгул и полное беззаконие на украине. А добавить розданное оружие населению? Одна...Военные подгоняли...
  • vagas Karlito
    Такие люди по малу перевернут ситуацию  в стране !Удачи   и не заблудиться в коридорах власти!Алаудинов: НАТО в...

В 2022 году Челябинск примет «Российскую студенческую весну»

На Южном Урале пройдет фестиваль для студентов колледжей и техникумов.

Вчера на торжественном закрытии «Российской студенческой весны», которое состоялось в Нижнем Новгороде, были объявлены регионы, в которых пройдет следующий, 30-й фестиваль. Ими стали Челябинская область, Ставропольский край, Республика Татарстан и Самарская область. Южному Уралу предстоит провести конкурс для студентов средних профессиональных учебных заведений.

Губернатор Алексей Текслер принял участие в торжественном завершении фестиваля. «Мы соберем у себя лучшие творческие коллективы со всей страны, организуем большое количество мероприятий и конкурсов. Обязательно будем вовлекать креативную молодежь со всего региона», — отметил в своем выступлении глава Челябинской области.

Южный Урал проводил мероприятие всероссийского масштаба в 2012 году. Девять лет назад участниками юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна» стали около 2 тысяч человек.

Добавим, что по итогам фестиваля в 2021 году победителями стали несколько представителей Челябинской области: это коллектив «Виктория» из Уральского государственного университета физической культуры (первое место в танцевальном направлении), театр танца «Deep Vision» из Южно-Уральского государственного университета (первое место в театральном направлении). Михаил Казаковцев из Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова удостоен диплома лауреата третьей степени в журналистике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх