На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Всех, так всех! Без разбора - вреда больше, чем пользы.Убийство москвича...
  • С С
    Зе уже полгода все приговаривают, а он живее всех живых. Не так надо. Молча.Медведев: вероятн...
  • С С
    Больше не печатайте подобного. Мало гибнущих на СВО и в Донбассе?Начитавшись детек...

МВД РФ утвердило порядок доставления нетрезвых граждан в медвытрезвители

Российское МВД утвердило порядок доставления лиц, пребывающих в состоянии алкогольного опьянения, в медицинские вытрезвители и полицейские подразделения. В приказе ведомства сказано, что порядок доставления граждан в соответствующие места был согласован с федеральным органом исполнительной власти.

Речь идет о лицах, которые находятся в том числе в состоянии наркотического опьянения. В соответствии с документом, стражи порядка будут вправе доставлять пьяных граждан в специализированные учреждения из мест проживания, транспортных средств, а также с улиц.

Кроме того, в подобные вытрезвители будут помещать лиц из парков, скверов, со стадионов, площадей, из аэропортов, с территории вокзалов и прочих мест. Из жилища находящихся в нетрезвом состоянии граждан будут забирать, если стражи порядка будут усматривать в поведении таких лиц вероятность порчи имущества, угрозы жизни и здоровью окружающих, а также если проживающие вместе с такими лицами граждане направляют в полицию письменное заявление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх