На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Хироников
    Фамилией. "Запомните. Сам Леопольд Кудасов. Начальник контрразведки!"Рогозин заявил, ч...
  • Николай
    СТОП, а оплатить всё, что на него было истрачено: залы, сборы, тренеры, ведь не он же их оплачивал, а налогоплательщи...Рогозин заявил, ч...
  • Борис Воробьев
    Господин Кудасов, а что  Вы так уничижительно пишите о Дмитрии Олеговиче. Он за свои года успел поработать в Думе, со...Рогозин заявил, ч...

Ошибки в программном обеспечении доводили почтальонов Британии даже до суицида

Как известно, ошибочные программные обеспечения приводят к каре невиновных не только в диктаторских странах, но и в европейских благополучных. 

Возьмём в пример хотя бы британскую почтовую компанию Post Office, которая долгие годы использовала баговый и некачественный софт, влияющий на финансовую систему. Ошибки, вызываемые данными программами, приводили к поломке человеческих судеб, а заодно и к серьёзным убыткам. Случай с Post Office стал крупнейшим за всю историю Великобритании. Основная вина лежит на создателях ПО Horizon, где выявили ошибку в коде. Саму программу разработали японцы из компании Fujitsu. Программа всё время указывала на недостачу денег, и ответственные сотрудники очень часто подпадали под высшую меру наказания. Некоторые попадали в тюрьму, другие лишались сбережения, а третьи даже заканчивали самоубийством.

По сведениям ВВС, подсчёты, производимые Horizon, в итоге привели к судебному преследованию почти 740 сотрудников почты. За период с 2000 по 2014 год сотни человек страдали от безжалостного бага, который так и не удосужился никто исправить. Вариантов у невиновных людей, наказанных властями, практически не имелось. Когда материал об ошибочном софте был опубликован, представители Post Office заявили, что слишком доверяли программам японцев. Сейчас компания стремится исправить все свои ошибки. А совсем недавно 23 апреля 2021 года Королевский суд Лондона вынес 39 оправдательных приговоров по отношению к бывшим сотрудникам Post Office. Но всё же по некоторым данным, в почтовой организации знали о баге и стремились всячески не допустить раскрытия правды. Также один из анонимных сотрудников доложил о том, что руководство компании всегда следило за собственной репутацией и прибылью, и человеческие отношения там не практиковались вовсе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх