На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Госдумы Новиков прокомментировал слова главы МИД Украины Кулебы по поводу компенсаций за «Северный поток — 2»

Заявлением о компенсациях в связи с запуском газопровода «Северный поток — 2» Украина пытается добиться финансовой поддержки Соединённых Штатов Америки. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков выразил такое мнение в беседе с RT.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ранее рассказал, что киевские власти могут рассмотреть возможность переговоров по «компенсациям» в случае запуска «Северного потока — 2».

По словам Дмитрия Новикова, ощущая, что ресурсов для получения поддержки Запада становится меньше, власти Украины пытаются сформировать для этого новые окна возможностей. Тему «Северного потока — 2» в Киеве «поднимают на щит».
Новиков заявил, что желание Украины получить компенсации за якобы потери, связанные с транспортировкой российского газа, выглядит странно.  «Киев начинает вымогать у западных партнёров поддержку, что называется, на пустом месте», — пояснил свою точку зрения парламентарий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх