На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Впервые за 27 лет китайская экономика замедлилась

На 2019 году в китайской экономике наметилась очень сложная ситуация. Компании КНР пропустили платежи по облигациям на сумму, превышающую 14 миллиардов долларов. Это в несколько раз больше, чем в предыдущие годы. Аналитики считают, что такое явление делает финансовый рынок Китая нестабильным.

Экономика Китая пошатнулась после ухудшения отношений с США. При этом Пекин не намерен вести неравные отношения с Вашингтоном. В виду того, что Штаты ввели против Китая дополнительные пошлины, это расценивается как нарушение правил Всемирной торговой организации. Пекин намерен ввести ответные меры на сумму в 2,4 миллиарда долларов. Если Америка не отменит санкции на солнечные батареи, генераторы, алюминиевую продукцию, то КНР введёт новые санкции.

Замедление экономики Китая происходит впервые за 27 лет. Эксперты отмечают, что в следующем году она замедлиться ещё на 0,3%. За несколько последних месяцев более 30 китайских компаний заявили о дефолте. Их количество будет только увеличиваться. Частные компании стали получать намного меньше поддержки от государства, чем это было ранее.

Несмотря на это, «Поднебесной» удастся сохранить статус второй экономики мира. На фоне роста благосостояния страны, правительство вкладывает большие средства в собственную экономику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх