На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...
  • Иван Иванов
    Она же педофилка . Вернется, её в психушку.Ни слова сожалени...

Главу МИД РФ Сергея Лаврова возмутило заявление о «подаренных» Казахстану территориях

Заявление российского парламентария Вячеслава Никонова, назвавшего территории Казахстана большим подарком со стороны России и СССР, является попыткой привлечь к себе внимание. В ответ на эти слова МИД Казахстана передал России ноту и заявил, что подобные заявления наносят серьезный ущерб отношениям между странами.

Министр иностранных дел Сергей Лавров возмутился скандальным заявлением Никонова и прокомментировал его в интервью казахстанскому агентству «ХАБАР»: «Политики по-разному выстраивают свои карьеры». По словам главы МИД РФ, «есть политики, которые гонятся за какими-то сенсациями, есть политики, которые считают, что, если они будут обостренно ставить вопросы, которые достаточно спорно выглядят, мягко скажем, то они будут привлекать к себе внимание, чтобы о них не забыли».

Лавров напомнил, как у нас говорят: «Не важно, хорошо или плохо, главное, чтобы о тебе в газетах писали», - сообщает URA.RU.
Глава российской дипломатии подчеркнул, что Россия и Казахстан, согласно договоренностям, уважают суверенитет и территориальную целостность друг друга, поэтому от высших должностных чинов РФ, определяющих взаимоотношение между двумя странами, никогда не прозвучит высказывания, в которых подвергаются сомнению договоренности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх