На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Львовский облсовет потребовал лишить гражданства украинцев, получивших российский паспорт

Львовский областной совет потребовал от правительства Украины и СБУ разработать законопроект, который позволит лишить гражданства Украины тех украинцев, кто получил российский паспорт.

Эту информацию передал телеканал "Перший захiдний".

Инициатором лишения гражданства украинцев ставших россиянами является депутат от фракции "Самопомич" Роман Кизима. Его предложение поддержали 70 из 75 присутствовавших парламентариев.

В апреле 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Как тогда пояснил Путин, -  "Вопрос носит чисто гуманитарный характер, у Москвы нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в регионе переходит границы". В Ростовской области вскоре открылись центры выдачи российских документов. Сейчас российские паспорта получили порядка полумиллиона жителей Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх