На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...
  • Сергей ЕВ
    Иран делает все правильно, возможно евреи начнут думать чем-то а не жо....КСИР: Иран готов ...
  • Владимир Соловьев
    "Суверенитет России над Курилами не является предметом для обсуждения"  ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!Захарова: суверен...

Комнаты в коммуналках подорожали в Челябинске на 4,2%

Но при этом квадратные метры в нашем городе выросли в цене меньше, чем в среднем по стране

Спроса на коммуналки в стране не наблюдалось давно. Но в последнее время на волне того, что россияне стараются вложить свои сбережения именно в квадратные метры, стоимость комнат тоже поползла вверх.

Сейчас, по сообщению портала «Мир квартир», в основном спрос на комнаты стимулирует туристический рынок. Это значит, что популярны стали комнаты в городах курортных. Люди покупают их, чтобы в дальнейшем сдавать квартирантам.

Средний рост стоимости коммуналок в стране составил 5%. В Челябинске комната сейчас стоит в среднем 544 601 рубль, с начала года прирост цены – 4,2%. А вот в Магнитогорске комнаты за первые полгода 2021-го стали дороже на 12,2%. Здесь, чтобы купить комнату, нужно иметь в среднем 589 411 рубль. Такой скачок можно объяснить близостью Магнитки к популярным горнолыжным курортам.

Самая высокая стоимость комнат сейчас зафиксирована в Сургуте  - 1 275 006 рублей. Самый большой прирост к цене за коммуналку показали Сочи и Севастополь – сразу плюс 15,7%, Череповец – плюс 15,1%.

Таким образом, в Челябинской области квартиры подорожали, но меньше, чем в среднем по стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх