На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Штурмовики Су-25СМ3 ЮВО отработали поддержку наступления сухопутных сил с воздуха

Летчики авиационного полка штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО), базирующегося на Кубани, отработали задачи перехвата и завязали воздушный бой с условным противником на различных высотах от 150 до 3 тыс. м, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Тактические задачи выполнялись на последних модификациях самолетов Су-25СМ3, поступивших в часть в конце прошлого года. По плану боевого применения в районе полигона пилоты выполнили пуски неуправляемых ракет и осуществили бомбометание по мишеням, имитирующим колонну бронетехники противника. Всего совершено около 25 вылетов в дневное и ночное время.

Также на высотах от 150 до 3 тыс. м и на скоростях от 300 до 800 км/ч опытные летчики отработали сложные элементы пилотажа, такие как вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевой разворот, петля Нестерова.

Основная задача полетов – выработка единой методики обучения летного состава при освоении самолетов Су-25СМ3 и при выполнении наиболее сложных упражнений курса боевой подготовки. Акцент был сделан на работу в сложных метеоусловиях, а также на полеты на малых высотах в условиях радиотехнического управления экипажами с земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх